Строительство деревянного дома является процессом продолжительным и довольно сложным, в  нем важна каждая деталь. Нужно очень серьезно и ответственно отнестись не только к возведению коттеджа в целом, но и к каждому этапу строительства.

Рубка углов деревянного строения является довольно важным моментом. Сегодня существует множество разнообразных способов рубки углов. Выбор метода в основном зависит от типа деревянных заготовок. Например, если коттедж возводится на основе оцилиндрованного бревна, то специалисты советуют производить рубку «в чашу» - этот способ считается наиболее распространенным. Так рубили избы наши далекие предки. Это можно легко объяснить тем, что рубка «в чашу» является наиболее практичной. В зимний период, даже в условиях суровых морозов, такой дом будет оставаться комфортным и теплым, так как углы здесь утеплены выпусками брусьев.

Основным технологическим нюансом рубки «в чашу»  является то, что на каждом бревне выполняются чаши, в которые в последующем монтируются бревна.

Иными популярными разновидностями рубки углов, можно назвать  рубку «в крюк», «в лапу» и «ласточкин хвост». Прежде, чем отдать предпочтение той или иной разновидности рубки,  целесообразно будет ознакомиться с вариантами подобных объектов и определить наиболее понравившиеся экземпляры.